Editores Asociados

Editores Asociados (en orden alfabético)

  • Dr. Francisco Bedmar                                                               
    Facultad de Ciencias Agrarias de Balcarce, Universidad Nacional de Mar del Plata.
    bedmar.francisco@inta.gob.ar

  • Dr. Homero Bergamaschi
    Facultad de Agronomía, Universidade Federal do Río Grande do Sul (Brasil).
    homerobe@ufrgs.br

  • Lic. Graciela Boschetti
    Facultad de Ciencias Agropecuarias, Universidad Nacional de Entre Ríos.
    gboschet@fca.uner.edu.ar

  • Dra. Brenda L. Gambin                                                                      
    Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Nacional de Rosario-CONICET.
    bgambin@unr.edu.ar

  • Dr. Fernando García
    International Plant Nutrition Institute - Cono Sur.
    fgarcia@ipni.net

  • Dra. Ana María Giménez
    Facultad de Ciencias Forestales, Universidad Nacional de Santiago del Estero.
    amig@unse.edu.ar

  • Dra. Fernanda Gabriela González                                           
    Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria - CONICET.
    gonzalez.f@inta.gob.ar

  • Dr. José Luis González Andujar
    Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Instituto de Agricultura Sostenible (España).
    andujar@ias.csic.es

  • Lic. M. Sc. Sebastián Grenoville
    Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria (INTA)
    grenoville.sebastian@inta.gob.ar

  • Ing. Agr. M. Sc. Rafael Hurtado
    Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Nacional de Jujuy.
    hurtado@fca.unju.edu.ar

  • Dr. Esteban Jobbagy
    Grupo de Estudios Ambientales (GEA) - CONICET - Universidad Nacional de San Luis.
    jobbagy@unsl.edu.ar

  • Dr. Pedro Laterra
    Depto. Análisis de Sistemas Complejos - Fundación Bariloche - Grupo de Estudios en Agroecosistemas y Paisajes Rurales (GEAP), Universidad Nacional de Mar del Plata.
    pedro.laterra@conicet.gov.ar

  • Ing. Agr. Raúl Lavado
    Instituto de Investigaciones en Biociencias Agrícolas y Ambientales - CONICET.
    lavado@agro.uba.ar

  • Dr. Claudio Machado
    Facultad de Ciencias Veterinarias, Universidad Nacional del Centro de la Provincia de la Buenos Aires.
    cmachado@vet.unicen.edu.ar

  • Dra. Rossana Nora Pioli                                                             
    Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Nacional de Rosario.
    pioli@iicar-conicet.gob.ar

  • Dr. Eduardo Puricelli                                                                
    Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Nacional de Rosario - Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales, Universidad Nacional de La Plata.
    ed.puricelli@gmail.com

  • Dra. Déborah Paola Rondanini                                                 
    Facultad de Agronomía, Universidad de Buenos Aires - Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Nacional de Lomas de Zamora – CONICET.
    rondanini@agro.uba.ar

  • Dr. Daniel Felipe Salamone
    Facultad de Agronomía, Universidad de Buenos Aires.
    salamone@agro.uba.ar

  • Dr. Roberto Seiler
    Facultad de Agronomía y Veterinaria, Universidad Nacional de Río Cuarto.
    rseiler@ayv.unrc.edu.ar

  • Ing. Agr. M. Sc. y Dr. Ing. Agr. Guillermo Studdert
    Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Nacional de Mar del Plata
    studdert.guillermo@inta.gob.ar

  • Dra. Rosa María Torres Sánchez
    Centro Tecnológico de Recursos Minerales y Cerámica, Centro Científico Tecnológico - CONICET - La Plata.
    rosa.torres@gmail.com

  • Ing. Agr. M. Sc. Mariana Travadelo
    Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Nacional del Litoral.
    mtravade@fca.unl.edu.ar

  • Dra. Claudia Vega
    Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria - Universidad Nacional de Córdoba.
    vega.claudia@inta.gob.ar

  • Dr. Antonio María Claret Verdú González
    Departamento de Ingeniería Agroalimentaria y Biotecnología, Universidad Politécnica de Catalunya (España).
    amc.verdu@upc.edu
     
  • Dra. Regina Vidosa
    Facultad de Ciencias Sociales. Universidad de Buenos Aires.
    reginavidosa@gmail.com
 
 

 




Licencia de Creative Commons
Esta obra está licenciada bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial 2.5 Argentina .

Agronomía&Ambiente. Revista de la Facultad de Agronomía

ISSN 2344-9039 (en línea) - ISSN 2314-2243 (impreso)

Av. San Martín 4453 - C1417DSE - Buenos Aires - Argentina - Tel. +54-11-5287-0714